На первой автомашине было 5 целых 8\25 т груза.Когда с неё сняли 1 целую 16\25, то на первой машине

груза стало меньше, чем на второй автомашине, на 1 целую 19\25 т. Сколько всего тонн было на двух автомашинах первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.
5 ( 8/25 ) - 1 ( 16/25 ) = 4 ( 33/25 ) - 1 ( 16/25 ) = 3 ( 17/25 ) ( т ) на первой машине первоначально ;
3 ( 17/25 ) + 1 ( 19/25 ) = 4 ( 36/25 ) = 5 ( 11/25 ) ( т ) на второй машине первоначально ;
3 ( 17/25 ) + 5 ( 11/25 ) = 8 ( 28/25 ) = 9 ( 3/25 ) = 9,12 ( т ) на двух машинах всего первоначально ;
ОТВЕТ 9,12 тонн