Длины сторон прямоугольника относятся как 3 к 6 ,а периметр равен 54 см.найдите площадь этого

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубасова Лера.
54 : 2 = 27 ( cм ) сумма двух сторон 
27 : ( 3 + 6 ) = 27 : 9 = 3 ( см ) в одном отрезке
3 х 3 = 9 ( см ) ширина 
3 х 6 = 18 ( см ) длина 
9 х 18 = 162 ( кв см ) площадь
Отвечает Пойдун София.
54÷3=18 -первая сторона
54÷6=9-вторая сторона
площадь:18×9=162