Катя купила 5 блокнотов по 4 рубля каждый,а Лена 4 таких же блокнота. Сколько всего денег заплатили

обе девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.
1)5 умножить на 4=20руб
2) 20-4=16руб
3)20+16=36руб
ответ за 36 руб 2 девочки купили вместе блокноты
Отвечает Kusainova Ayaulim.
5*4=20
4*4=16
16+20=36