А) Высота окна 2 м, а ширина равна 3/5 высоты. Чему равна площадь окна?


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.
1) 2 * 3/5 = 1 1/2 = 1,2 м - ширина
S = a * b
2) 2 * 1,2 = 2,4 м² - площадь окна.
Отвечает Медведев Никита.
 \frac{3}{6}=0.6


Обозначим:


h-высота 


b-ширина 

2*0.6=1.2 м-ширина окна


S=b*h=2*1.2= 2.4 м


Ответ:2.4 - площадь.