1/3х+5/12х-1/4=2 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.
1/3х+5/12х-1/4=2
4/12х+5/12х-1/4=2
9/12х-1/4=2
3/4х-1/4=2
3/4х=2+1/4
3/4х=2 1/4
х=2 1/4÷3/4
х=9/4×4/3
х=3/1×1/1
х=3