Как решать эту задачу? двигается со скоростью 30 километров час теплоход прошел расстояние между

пристанями за 6 часов на обратном пути он прошел то же расстояние на 1 час быстрее С какой скоростью он Шел обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Никита.
За 6часов 6*30=180км, обратно на час быстрее 6-1=5, т.е. обратно 180км за 5 часов. Скорость 180/5=36км/ч