Решите уравнение (даю 20 баллов) 1) x / 4 = 5 2) 105 / y = 7 3) x + 12 / 6 = 14полностью !!! а не

только ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
1) x/4=5
x=5*4
x=20

2) 105/y=7
y=105/7
y=15

3) x+12/6=14
Приводим к общему знаменателю 6
6x+12=84
6x=72
x=72/6
x=12
Отвечает Чумаков Данил.
1) x=5×4=20
2)x=105/7=15
3)x+2=14. x=14-2. x=12