Допишите уравнения ВОЗМОЖНЫХ реакций запишите их в ионном виде: а)FeO+H2SO4= б)Na2SiO3+HCl=

в)MgO+K2CO3= г)Ag+HCl=

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
1)FeO+H2SO4=FeSO4+H2O
2)2Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3
3)MgO+K2CO3=нет
4)Ag+HCl=нет 1)2H(+)+O2(2-)=H2O 2)2H(+)+SiO3(2-)=H2SiO3