Решите на множестве R уравнение: a)√x = 8/x б)√x = 6-x


Ответы на вопрос

Отвечает Бикмухаметов Денис.
.............................
Отвечает Беляев Сергей.
Cos^2x+3sinx-3=0
(1-sin^2x)+3sinx-3=0
1-sin^2x+3sinx-3=0
-sin^2x+3sinx-2=0
t-sinx
-t^2+3t-2=0|*(-1)
t^2-3t+2=0
t1+t2=3
t1*t2=2
t1=2 - не подходит
t2=1
sinx=1
x=п\2+2пк