В библиотеке 3200 книг. Из них 40% книг в твердом переплете, в мягком переплете - 115% от книг в

твердом переплете, остольные - в электроном виде. Сколько книг в электроном виде в библиотекепомогите прошу очень надо.зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.

3200 книг это 100%

х книг      это  40%

3200/х=100/40

х=3200/2,5

х=1280книг в твердом переплёте

 

1280книг это 100%

у книг это 115%

1280/у=100/115

у=1280*23/20

у=1472 книги в мягком переплете

 

3200-1280-1472=448 книг в электроном виде

Отвечает Любимцев Никита.


40% от 3200 = 1280 - книг в твердом переплете.
115% от 1280 = 1472 - книг в мягком переплете.
3200 - (1280 + 1472) = 448 - книг в электронном виде.