Решите задачу.Туристы прошли за три дня некоторое расстояние: в первый день - 1\2 всего расстояния,

а во второй день - 1\3 того расстояния, что они прошли в первый. Какую часть всего расстояния они прошли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамыкин Александр.
1/3 от 1/2 это нужно 1/3*1/2=1/6 (пути) - прошли во второй день1/2+1/6=(3+1)/6=4/6=2/3 - за 1-й  и  2-й день всегоТ. к. весь путь - это 1, то на третий день приходится 1-2/3=3/3-2/3=1/3. 
Отвечает Петрусь Олександр.
весь путь это - 1.   1) 1-1/2= 1/2 - остаток после 1 дня 2) 1/2*1/3= 1/6 - прошли во 2 день 3) 1-(1/2+1/6)= 1/3 - прошли в 3 день