Десяти собакам и кошкам дали 56 галет.Каждой собаке досталось по 6 галет,а каждой кошке по 5

галет.Сколко собак и сколько кошек было?Нужно дать подробный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.

4 кошки и 6 собак.
Быстрый способ решения:
1) сложим сколько получается нужно галет, чтобы накормить одну кошку и одну собаку: 5+6=11.
2) делим общее количество галет 56 на 11, получаем 5 и в остатке 1. следовательно кошек на одну меньше, а собак соответственно на одну больше, то есть: кошек 5-1=4, собак 5+1=6.
Что и требовалось доказать

Отвечает Храмова Алина.

Шесть собак и четыре кошки