Решите уравнение:5^x-1+5^x=150


Ответы на вопрос

Отвечает Строя Маргарита.
5^{x-1}+5^x=150\\\\5^x(1+ \frac{1}{5})=150\\\\5^x= \frac{150}{6:5}\\\\5^x=  \frac{750}{6} =125\\\\5^x=5^3\\\\x=3