Помогите решить задачу! заранее спасибо!В трех хижинах 10 литров молока. в первом и во втором

бидоне 6 целых 3_4(дробь). а во втором и третьем 5 целых 1_3(дробь.) всолько литров молока в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
1. Если в первом и втором  6 3/4л, а всего 10л, то в третьем
10 - 6 3/4 = 3 1/4 (л)
2. Аналогично, в первом  10 - 5 1/3 =4 2/3 (л)
3. Тогда во втором 10 -3 1/4 -4 2/3 = 2 (12-3-8)/12 =2 1/12 (л)