В одном наборе 6 фломастеров.Это в 5 раз меньше, чем в другом наборе.Сколько фломастеров в двух

наборах?

Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.
1-6 фл.
2-? фл., в 5 р. меньше чем в 1
Всего-? фл.
1) 6*5=30 (фл.) во 2
2) 30+6=36 (фл.) всего
Ответ: 36 фломастеров.