моторная лодка 3ч плыла со скоростью 17,9 км,ч и 5ч со скоростью18,7 км,ч найдите среднюю скорость

на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Сменцовский Антон.

1) 17,9 * 3 =53.7 (км) - расстояние за 3 часа.

2) 18.7 * 5 = 93.5(км) - расстояние за 5 часов.

3) 93.5 + 53,7=147.2(км) - всё расстояние.

4)3+5 = 8 (ч) - всё время.

5)147.2 : 8 = 18.4 (км ч)

Ответ: 18,4 км\ч.        вот так :)

 

Отвечает Глебова Елена.

(3*17,9+5*18,7)/8= посчитайте