в саду растут ель, дуб и сосна. количество еловых деревьев составляют 9/25 (дробь) всех деревьев в

саду. количество дуба составляет 1/3 (дробь) количества еловых деревьев. количество сосен в саду на 60 больше количества дуба. сколько всего деревьев в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Мария.

х - все деревья

9/25*1/3=3/25

9х/25-3х/25=60

6х=1500

х=250 всех деревьев

Отвечает Штукина Катя.

Примем

Х - все деревья в лесу

Е - количество елей

Д - количество дубов

С - количество сосен

тогда

Е=Х*9/25

Д=Е*1/3

С=Д+60

Х=Е+Д+С

Х=Х*9/25+Е*1/3+Д+60

Х=Х*9/25+Х*9/25*1/3+Х*9/25*1/3+60

Х-Х*9/25-Х*9/25*1/3-Х*9/25*1/3=60

Х*(1-9/25-3/25-3/25)=60

Х*10/25=60

х=60/(2/5)=150 - всего деревьев

проверим

Е=150*9/25=54

Д=54*1/3=18

С=Д+60=18+60=78

150=54+18+78

150=150 - решение истино