Чтобы привести дроби к наименьшему общему знаменателю надо 1) найти нок знаменателей данных дробей

оно и будет наименьшим общим знаменателем 2)разделить наименьший общий знаменатель на знаменатели данных дробей и найти для каждой дроби дополнительный множитель. Привести к наименьшему общему знаменателю дроби. 2/3 ; 1/4 ; 7/8;A) 4/15;3/15;9/15; B) 8/12;3/12;11/12; C) 16/24;6/24;21/24; D) 32/48;12/48;42/48; E) 48/72;18/72;63/72.

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Смотри вложения, ответ: Д)


Отвечает Арзуманян Милана.

 \frac{2}{3} ;  \frac{1}{4}     ; \frac{7}{8}
НОК(3, 4, 8) = 24
дополнительный множитель для дроби 2/3 - это число 8
для 1/4 - число 6
для 7/8 - число 3
Получаем:
 \frac{2}{3} = \frac{2*8}{3*8}= \frac{16}{24}\\
 \frac{1}{4}= \frac{1*6}{4*6}= \frac{6}{24}\\
 \frac{7}{8}= \frac{7*3}{8*3}= \frac{21}{24}
C)  \frac{16}{24};  \frac{6}{24};   \frac{21}{24}