61,71:((14,42-13,74)*1,5)+63,163:7,61= Распишите всё по действиям. Заранее большое спасибо *.*


Ответы на вопрос

Отвечает Abdygulova Asel.
61,71:((14,42-13,74)*1,5)+63,163:7,61
1) 14,42-13,74=0,68
2)0,68*1,5=1,02
3) 61,71/1,02=60,05
4)
63,163:7,61=8,3
5)
60,05+8,3=68,35
ответ:68,35