log по основанию 27 з в степени 5x+5=2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

log_{27}(5x + 5) = 2

27^2 = 5x + 5

729 - 5 = 5x[
724 = 5x
x = 144,8

Отвечает Беляева Анастасия.

log₂₇3^(5x+5)=2

(5x+5)·log₂₇3=2

(5x+5)·⅓=2

5x+5=6

5х=1

х=1/5

Ответ: 1/5