Как решить 3×(6+а)=45


Ответы на вопрос

Отвечает Пехова Вика.
3*(6+а)=45
18+3*а=45
3*а=45-18
3*а=27
а=27:3
а=9
----------------
3*(6+9)=45
45=45

или

3*(6+а)=45
6+а=45:3
6+а=15
а=15-6
а=9
-------------------
3*(6+9)=45
45=45
Отвечает Листратенко Ксения.
18 + 3a = 45
3a = 45-18
3a = 27
a= 9