Решите задачу уравнением со словами пусть х ........ В магазин завезли 11 пакетов с орехами массой

по 1,5 кг и 1,8 кг.Масса орехов в пакетах по 1,5 равна массе орехах в пакетах по 1,8 кг. Сколько пакетов с орехами по 1,5 кг завезли а магазин ( помогите ПЖ я 6 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.
Пусть х - число пакетов по 1,8 кг
(11-х) * 1,5 = 1,8 * х вычисляем
х = 5 пакетов по 1,8 кг
11- 5 = 6 пакетов по 1,5 кг