Из двух городов навстречу друг другу идут два поезда: один со скоростью 55 км/ч,а другой со

скоростью 65 км/ч. Какое расстояние будет между поездами за час да встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Тулешова Гульсара.

скорость сближения поездов равна 55+65=120 км/час значит за час до встречи между ними будет расстояние 120 км

Отвечает Марычева Владислава.

Расстояние между ними до встречи равно сумме расстояний пройденых при встречи!

55км/ч*1час=55км

65км/ч*1час=65км

65км+55км=120км - расстояние за час до встречи!