Скорасть электрички 50км/ч на своем маршруте она должна пройти три перегона длиной 12км, 15км и

18км, сделав при этом две остоновки по 1/20ч. Сколько потребуется время на весь маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Коштура Евгения.
12+15+18=45 км весь путь
45 : 50 = 0,9 часа время на проезд перегонов без остановок
1/20 * 2= 1/10=0,1 ч потребуется на остановки
0,9+0,1 = 1 час - время на весь маршрут
Отвечает Римарчук Діма.
12+15+18=45 км
45 : 50 = 0,9 часа = 54 мин - время прохода троих перегонов
1/20 часа = 3 мин
3 * 2 = 6 мин -время остановок
54 + 6 = 60 мин = 1 час - время на весь  маршрут