В первую неделю завод израсходовал 0,3 имевшегося запаса сырья, во вторую 1/3 остатка. Сколько

осталось на заводе, если в первую неделю расход сырья был на 2,4 т. больше, чем во вторую?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Костя.

израсходовали 3/10

остаток 7/10 во второй день 7/10*1/3=7/30

30/30-9/30-7/30=7/15 - осталось на заводе

 

 

3/10-7/30=2,4 т

9/30-7/30=1/15=2,4т

2,4*7=16,8 т осталось