Из Москвы в санкт-петербург выехали одновременно две машины одна со скоростью 90 километров в час а

другой со скоростью 8 километров час Какое расстояние будет между ними через пол часа и через час

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.
1) 90 - 78 = 12 (км) - разница в скоростях, т.е. расстояние которое будет между машинами через 1 час;
2) 12 : 2 = 6 (км) - расстояние через 30 минут.
Ответ: 12 км, 6 км.