Решите уравнения:1) 2(11x-5)-17x=55 2)5(8x+3)-12=83 3)7(2x+9)+3x=113 4)3(4x+13)-25=74


Ответы на вопрос

Отвечает Онищак Макс.
1) 22х-10-17х=55
5х-10=55
5х=55-10
5х=45
х=45/5
х=9
2)40х+15-12=83
40х=80
х=80:40
х=2
3)14х+63+3х=114
17х=51
х=51:17
х=3
4)12х+39-25=74
12х=60
х=60:12
х=5