Расшифруйте запись: 4АВС-АВС4=2871. Одинаковые буквы- это одинаковые цифры, разные буквы- разные

цифры. Найдите значение суммы: А+В+С.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Задание № 7:
Расшифруйте запись: 4ABC−ABC4=2871. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры. Найдите значение суммы: A+B+C.
4ABC−ABC4=2871.
4AB5−ABC4=2871. (С=5)
4AB5−AB54=2871.
4A25−AB54=2871. (В=2)
4A25−A254=2871
4125−A254=2871 (А=1)
4125−1254=2871
1+2+5=8
ответ: 8