Мальвина и Пьеро читают одну и ту же книгу,когда Пьеро уже прочитал 42 стр,Мальвина начала только

читать.Пьеро за день прочитует 15 стр.Сколько нужно страниц прочитать Мальвине,чтоб догнать Пьеро за 7 дней?А за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Виталий.
Я не уверена если так:
7*15=105
105+42=147
если надо -147/7=21 стр-должна читать мальвина в день
Ответ; 147 стр надо прочитать Мальвине за 7 дней  ,чтобы догнать Пьеро.