Луч NK делит развёрнутый угол ANB на два угла ANK и KNB .Найдите градусную меру этих углов , если

ANK больше KNB в1,4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

пусть угол KNB х°,тогда угол ANK 1,4х Развёрнутый угол равен 180° Составим уравнение

х+1,4х=180

2,4х=180

х=180:2,4

х= 75° угол KNB

75*1,4= 105°угол ANK

ПРОВЕРКА

75+105=180°развёрнутый угол 

Отвечает Дудченко София.

Пусть угол КNB=х, тогда  угол ANK=1,4х. Получаем уравнение:

х+1,4х=180

х=75

75 градусов-угол KNB

105 градусов-угол ANK