Ширина прямоугольного участка равна 125 м а площадь 105000 м в квадрате Найди периметр этого участка


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Анастасия.
Дано:
b ширина = 125 м
S площадь = 105000 м²
Найти: P участок - ?
Решение:
S площадь = ab
a= S / b
a= 105000/125=840м
P участок = 2(a+b)
Р участок = 2(840+125)=2*965=1930 м
Ответ: Р участок = 1930 м



Отвечает Габриянчик Александра.
1).105000:125=840(м)—длина участка
2).Р=(840+125)·2=1930(м)—периметр участка
Ответ: Р=1930м