В баке 12 литров молока. как перелить их в два бака, если имеются только два ведра вместимостью 3 л

и 7 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Агабекян Кристина.
Из 12-литрового бака переливаем в 7-литровое ведро,а оттуда в трехлитровое,в 7-литровом ведре остается 4 литра,затем опять заполняем трехлитровое:3+3=6,в 7-литровом остается 1 литр,а в баке:12-7=5 литров,и выливаем в 7-литровое ведро,где у нас остался 1 литр:1+5=6 литров.Так мы разделили поровну.