Cкорость теплохода в стоячей воде равна 40,5 км/ч,а скорость течения - 2,8 км/ч.Найдите скорость

теплохода по течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.
40,5 + 2,8 = 43,3 км/ч - скорость по течению реки.
40,5 - 2,8 = 37,7 км/ч - скорость против течения реки.
Отвечает Смирнов Евгений.
Серьёзно? Кто-то не может это решить?
Скорость по течению=40.5+2.8=43.3
Скорость против течения=40.5-2.8=37.7