-х+(х-2)+(х+6)+х:3=64


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.
-x+(x-2)+(х+6)+ \frac{x}{3} =64
-x+x-2+x+6+ \frac{x}{3} =64
4+ \frac{4}{3}x =63/*3
12+4x=189
4x=189-12/:4
x= \frac{177}{4}