Кусок фанеры прямоугольный формы имеет длину в 4 раза больше ширины.ширина этого куска 5 дм.найди

периметр куска фанеры

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Ваня.
1) 5*4=20 (дм)-длина
2)(20+5)*2=50(дм)
Ответ : периметр куска фанеры равен 5 м.