Найдите наибольший общий делитель и наименьчшее общее кратное чисел 132 154 462


Ответы на вопрос

Отвечает Арбекова Мария.
2ДАНО Числа 132 и 154 и 462.
132 = 22*6 и 154 = 22*7 и 462 = 22*21
НОД(132,154,462) = 22 - ОТВЕТ
НОК (132,154,462 = 924 - ОТВЕТ
132= 924:7  и 154= 924:6 и 462 = 924:2