Пожалуйста, помогите! Нужно найти область значений функции y=3cosx-4sinx-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шаззо Алиса.
Синус и косинус принимают значения от -1 до 1, значит y\in[3\cdot (-1)-4\cdot 1-1;\quad 3\cdot 1-4\cdot(-1) -1]=[-8,6]