Поле прямоугольной формы имеет площадь 4 га. Ширина поля 100 метров. Вычислите периметр поля


Ответы на вопрос

Отвечает Нарушев Егор.
ДАНО
S = 4 га -  площадь
b = 100 м - ширина
НАЙТИ
P = ? - периметр
РЕШЕНИЕ
S = 4 га = 40 000 м²
Площадь по формуле
S = a*b = 40 000
a = S :b = 40000 : 100 = 400 м -  длина
Периметр по формуле
P = 2*(a + b) = 2*(400+100) = 1000 м -  периметр -  ОТВЕТ