Периметр прямоугольника равен 20 см.Найдите длину прямоугольника,если она длиннее на 2 см,чем его

ширина.

Ответы на вопрос

Отвечает Леденёв Александр.
Периметр прямоугольника равен
P=2*(a+b)
a- длина
b- ширина
По условию ширина b=a-2, подставляем в формулу периметра
P=2*(a+a-2)=2*(2a-2)=4a-4
20=4a-4
4a=20+4
4a=24
a=24:4=6 см

Ответ: длина прямоугольника 6 см.