17у-у=1616. у+19у=4040 Сначала упростите уравнение а потом решиье его.


Ответы на вопрос

Отвечает Березкин Иван.
17у-у=1616      16у=1616
у=101
у+19у=4040      20у=4040
у=202
Отвечает Фролов Александр.
У(17-1)=1616
16у=1616
у=101

у(1+19)=4040
20у=4040
у=202