Из 40 килограммов слив получается 18 кг сливового варенья сколько сливового варенья получится из 34

кг слив запишите решение и ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Байбуган Диана.
1 вариант решения:
составляется пропорция:
40кг-------18кг
34кг           x кг

x=18·34/40=15.3(кг)
2 вариант решения:
слив взято 34/40=0,85 от40кг
получится варенья
0,85·18=15,3(кг)