Найди значение выраэения а)3,4x+5,7x+6,6x-4,7xприx=3,6;0,8;10


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Коля.
3.4x+5.7x+6.6x-4.7x при x= 3.6;0.8;10
1) 3.4x+5.7x=9.1x
2) 9.1x+6.6x=15.7x
3) 15.7x-4.7x=11x
(вместо х подставляем числа которые даны)
11*3.6=39.6
11*0.8=8.8
11*10=110