Решите уравнение (5х+1)/3=(1+8х)/5


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.
Домножаем части уравнения на 15, получаем:
5(5x+1)=3(1+8x)
25x+5=3+24x
25x-24x=3-5
x=-2