На рынке было 1.280ц моркови .Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах,поровну на каждой,то на

рынке осталось 536ц моркови.Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине?Хватит ли 17 таких машин ,что бы вывезти оставшуюся морковь?(Ответьте на два вопроса.Пжж!)))Не надо выставлять сюда нагло неверные ответы!)

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Валера.
1)1280-536=744 (центнеров моркови в 24 машинах)
2)744 ц    -    24 машины
   536 ц    -    х машин
х=536*24/744=17 машин
3) 744/24=31 (центнеров в 1 машине)

Отвечает Радилов Анатолий.
1) узнаем, сколько ц увезли
1280-536=744ц
2) узнаем сколько ц в каждой машине
744:24=31ц
3) узнаем, хватит ли 17 машин, чтобы увезти 536ц
536:17=приблизительно 31,5
Ответ: на каждой машине увезли 31центнеров, 17 машин не хватит, т.к. в 1 машину влезает ровно 31 центнер