Было посажено 45 кленов. принялось 80%.сколько деревьев принялось?


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Оксана.
Посажено  - 45кл -  100%
 Принялось  -  ? кл  -    80%
45*80:100=36(дер) принялись
Отвечает Сіркізюк Дімон.
80 % от 45=45/100%=0,45*80%=36 деревьев