Когда продали 840 кг картофеля, осталось продать на 240 кг больше, чем продали. Сколько кг

картофеля было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.
1) 840+240=1080(кг)-осталось продать
2) 1080+840=1920(кг)- было сначала
Отвечает Дорджиев Санджи.
1)840+240=1080(кг)осталось продать
2)840+1080=1920(кг)было в начале