Ребята, срочно! Помогите, пожалуйста! 1) Какую часть развёрнутого угла составляет угол 600, 300,

450 . 2) Сколько граммов жира в литровом пакете сливок 10% жирности? (1 л » 1 кг). В саду 120 деревьев. Березы составляют 2/3 всех деревьев, а остальные сосны. Сколько было сосен?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
1) 600/180 = 60/18 = 10/3
300/180 = 30/18 = 5/3
450/180 = 45/18 = 5/2

2) Если считать, что 1 л = 1 кг, то в пакете на 1 л будет 0,1 кг = 100 г.
Но на самом деле сливки намного плотнее, нужно знать массу 1 л.
Берез 2/3 деревьев, а сосен остальные 1/3. 120*1/3 = 40 сосен.