3у-2х=-1 4х-6у=-2 надо решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.
{3у - 2х = - 1
{4х - 6у = - 2

{-2x + 3у= - 1
{4х - 6у = - 2
Умножим первое уравнение на 2.
{-4х + 6у= - 2
{4х - 6у = - 2
Сложив, получим:
-4х+6у+4х-6у=-2-2
0х+0у= - 4
0 ≠ - 4
Система не имеет решений.