1)в совет школы избрано 12 человек, из которых 8-ученики, остальные учителя, каково отношение в

совете числа учеников и числа учителей, 2)у двух человек вместе 100 руб,в каком отношении они должны поделить деньги так чтобы у одного из них было на 20 руб больше чем у другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Дурсунова Амина.
1)  Всего 12 человек, 8 из них ученики, значит учителей 12-8 = 4
Отношение учеников к учителям 8/4 = 2
Ответ: отношение учеников к учителям =2

2) Всего 100 руб. Чтобы у одного было на 20 руб. больше, чем у второго вычтем 100-20=80 руб. и разделим их поровну 80/2=40 руб.
Значит у одного будет 40 руб., а у второго 40+20=60 руб.
Значит эти люди должны поделить деньги в отношении 40/60=4/6=2/3
Ответ: в отношении 2/3