Маляр покрасил за день 10дверей а нго ученик на 3 двери меньше .сколько всего дверей они покрасили

за день

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.
1) 10 - 3 = 7 дверей ученик
2) 10 +  7 = 17 дверей покрасили 
Отвечает Яровой Дмитрий.
Сначала вычисляем сколько покрасил ученик 10-3=7
Затем складываем работу ученика с работой маляра 7+10=17
А можно одним действием (10-3)+10=17
Источник: моя головушка, я поболее отучился)